Next Prev

Тоска по Небу / Yearning for the Sky

 
Метки: , , , , , , , , , , ,

Замечательная выставка ТОСКА ПО НЕБУ в рамках 7 Московской Биеннале современного искусства продолжает свою работу. Еще несколько дней – и она закроется. Сегодня в 19:30 у нас sound-experiment Toshihiro Sakai, и 20:30 Трио “Пономарев-Болотин-Мустафин” с импровизацией “экспериментальный джаз”. Всех, кто еще не был – приглашаем! Вход свободный. Малый Выставочный зал Артплея в Москве (ул. Нижняя Сыромятническая, д.10, стр. 7, вход А). 12 – 24 октября 2017

У меня тут участвует две работы. Первая инсталляция – ВАРЕНИК В ОБЛАКАХ -работа с юмором: мы все, художники – мечтатели и романтики. По крайней мере те, кто собрались на этой небесной выставке. И я не исключение. Вареник тоже ощутил себя духовным существом, и живет мечтами, витает в высших сферах, парит в облаках. В то же время, Вареник не замечает, что для людей он простой вареник – вызывает аппетит, и скоро будет съеден. Название работы как будто взято из меню – что-то вроде «грибочки в сметане».

Вторая работа – монументальное панно из серии ГАГАРИН-СУПЕРМЕН. Эта серия иллюстрирует целую фантастическую историю о славной жизни первого в мире человека, побывавшем в космосе: Юрий Гагарин, вернувшись на Землю, получает в дар от космоса способность летать без посредства летательного аппарата. Таким образом, Юрий становится советским суперменом – он спасает полярников на дрейфующей льдине и девушку Нину – Кавказскую Пленницу; тушит пожар в психбольнице, и зажигает кремлевские звезды. Во всех славных делах Гагарину помогают летающие собаки Белка и Стрелка. В серию входят картины, и еще несколько панно – больших и маленьких. Но здесь пока – одно панно из серии – сцена, где супергерой тушит пожар. Эти работы и много интереснейшего –  в международной выставке ТОСКА ПО НЕБУ. Тут участвуют художники из Англии, Японии, Швеции, Голландии, Польши, Южной Кореи, и России, конечно.

Previous post Выставка во Владивостоке.
Next post РУССКИЙ КОСМИЗМ И МУЗЕЙ ЖЕНЩИНЫ / RUSSIAN COSMISM AND THE MUSEUM OF A WOMAN